Home » Главная » Известные зарубежные ученые стали почетными докторами КГПУ им. В.П. Астафьева

Известные зарубежные ученые стали почетными докторами КГПУ им. В.П. Астафьева

3 ноября 2015 года в ходе заседания расширенного ректората и.о. ректора университета Валерий Анатольевич Ковалевский вручил дипломы почетных докторов КГПУ им. В.П. АстафьеваИО Ректора КГПУ консультанту по аутизму Европейского института развития и психологии ребенка профессору Ольге Богдашиной (Великобритания) Богдашина Почетный профессор КГПУ

и заместителю председателя исследовательского отдела психиатрии Луисвиллского университета доктору Мануэлю Касанова (США).Казанова - Почетный профессор КГПУ

«Я рад приветствовать наших уважаемых гостей, очень признателен им за плодотворную работу и постоянное участие в традиционной Международной конференции, которую проводит Институт аутизма при КГПУ им. В.П. Астафьева. Сотрудничество с международными образовательными учреждениями, особенно по такой актуальной проблеме, для нас очень важно. Сегодня в обществе сформирован запрос на новые профессии, новые образовательные технологии, подготовку специалистов с новыми компетенциями. Мы всегда открыты для диалога, обмена программами и опытом в реализации различных проектов. Хотел бы отметить, что сегодня мы готовы предложить к внедрению технологии по работе с особенными детьми», – заявил Валерий Анатольевич.

Отметим, что знаменитые зарубежные гости прибыли в наш город для участия в VIII Международной научно — практической конференции «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра», которая будет проходить в нашем университете с 5 по 7 ноября. Напомним, что конференция проводится в рамках IV Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития».

Скачать список публикаций Ольги Богдашиной.