Home » Главная » Международная конференция «Международный опыт образования и социализации детей и взрослых с аутизмом»

Международная конференция «Международный опыт образования и социализации детей и взрослых с аутизмом»

Главное фото в новости

5 — 8 ноября 2013 г. в рамках II Международного научно – образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития» в КГПУ им. В.П. Астафьева прошла конференция «Международный опыт образования и социализации детей и взрослых с аутизмом».

В программе конференции были: публичные лекции, показ фильма, мастер – классы и семинары от лучших отечественных и зарубежных специалистов.
В конференции приняли участие: профессор Ольга Богдашина (Великобритания), консультант по аутизму Европейского института развития и психологии ребенка; доктор Manuel Casanova (США), профессор психиатрии Готфрида и Гизели Колб, заместитель председателя исследовательского отдела психиатрии Луисвиллского университета; Gerardo Herrera (Испания), директор лаборатории по аутизму Университета Валенсии; Richard Hayhow (Великобритания), директор театра для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Страны-участники конференции: Россия, Великобритания, США, Испания, Канада.
За три для работы конференцию посетили 526 человек.
Результаты конференции:
Проведение международной научно-практической конференции.
Публикация международного тематического номера по проблеме аутизма в электронном периодическом издании «Сибирский вестник специального образования».
Начало работы проектов Международного института аутизма: «IT – технологии для детей с ОВЗ», «Творческая мастерская детей с аутизмом», «Медицинские аспекты исследования аутизма», «Современные инновационных технологии образования и социализации детей и взрослых с аутизмом», «Психолого-педагогические исследования и сопровождение детей и взрослых с аутизмом»
Создание научно-методической школы «Психолого-педагогическое и социальное сопровождение детей и взрослых с аутизмом».

Видеогалерея



Презентация-конференция

Программа конференции

Итоги Конференции (5-8 ноября)