Home » Главная » МИА КГПУ им. В.П. Астафьева реализует ДПО «Сенсорно-перцептивные проблемы при аутизме»

С 25.09. по 25.11.2014 года Международный институт аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева   реализуют  дополнительную профессиональную образовательную программу повышения квалификации к высшему образованию  «Сенсорно-перцептивные проблемы при аутизме»,   Dr. Olga Bogdashina — Ph.D., 72 ч.

Программа предназначена для специалистов, работающих с аутичными детьми и/или взрослыми (учителя, психологи, логопеды, социальные работники, студенты-психологи и т.д.)

Программа направлена на:

— изучение деятельности сенсорно-перцептивных механизмов при социальной адаптации лиц с аутизмом;

— формирование представлений к пониманию причинности поведения лиц с расстройствами аутистического спектра (РАС),

— формирование умений разработки эффективных индивидуальных образовательных технологий для школьников с РАС.

Задачи программы:

• раскрыть специфику сенсорных проблем детей и взрослых с РАС;
  • изучить методы вмешательства для устранения/сокращения ряда возможных сенсорных нарушений у людей с РАС;
  • рассмотреть эффективные  подходы к понятию «восприятие в условиях сенсорного дефицита» при аутизме, изучить современные стратегии и терапии коррекции, которые сосредоточены на сенсорных проблемах.

На курсе обучаются 15 студентов из различных городов России: Москва, Красноярск, Самара, Иркутск и др.

По результатам обучения студенты получат удостоверение о повышении квалификации (72 ч.)