Home » Главная » МИА приглашает принять участие в международной акции Института Irlen

МИА приглашает принять участие в международной акции Института Irlen

В рамках недельной (16-20 октября 2017) Международной выездной кампании распространения  информации о синдроме Ирлен состоится международное мероприятие «Turn Out the Lights».

Во вторник, 17 октября 2017, в 10:00 (местное время, Калифорния, США, Москва +10 часов, Красноярск +14)  просим повсюду выключить свои флуоресцентные лампы на одну минуту в поддержку страдающих синдромом Irlen.

карта - указать местоУчастники могут зарегистрироваться на карте мира BLACK OUT на веб-сайте  Института Irlen (достаточно кликнуть на место на карте), чтобы присоединиться к этому мероприятию и сообщить нам, что вы «потемнели» в поддержку синдрома Irlen! В 2016 году одноминутное мероприятие привлекло участие тысяч людей в 103 странах мира, что почти вдвое больше, чем в 2015.

Синдром Irlen влияет на способность(непсособность) мозга обрабатывать визуальную информацию, влияя на повседневную работу. Лица всех возрастов и этнических групп могут испытывать симптомы синдрома, которые включают легкую чувствительность, головные боли или мигрень, трудности или дискомфорт при чтении, растяжении глаз и искажении текста или окружающей среды.

Синдром Irlen поражает огромные слои населения, но пока не определяется стандартными учебными или медицинскими тестами. Неделя осведомленности о синдроме привлечет внимание к ошеломляющим цифрам: 46% людей с трудностями чтения и обучения, 30% людей с СДВГ и аутизмом, а примерно 15% населения в целом сталкиваются с синдромом Ирлена. К сожалению, большинство этих страдальцев не знают об истинном источнике своих проблем. Синдром Irlen также связан с черепно-мозговой травмой, хроническими головными болями и мигренями.

Основатель Института Хелен Ирлен говорит: «Синдром Ирлен более распространен, чем сердечная недостаточность или астма, и серьезно влияет на повседневное качество жизни.Увеличивая осведомленность, мы надеемся отойти от дорогостоящих неправильных диагнозов и помочь пациентам принять доступные решения».

Неспособность идентифицировать и лечить синдром Ирлен может иметь серьезные последствия, начиная от академических и рабочих неудач или постоянных физических и эмоциональных симптомов, повышая вероятность проникновения в систему уголовного правосудия. Международная неделя осведомленности о синдроме Irlen подчеркивает важность и легкость правильной идентификации и лечения синдрома Irlen.

Press Release с сайта THE IRLEN INSTITUTE

Международная выездная кампания распространения  информации о синдроме Ирлен

КОНТАКТЫ  THE IRLEN® INSTITUTE

Сандра Тоста, доктор философии

562-496-2550

sandy@irlen.com

###


Post a Comment

Войти с помощью: