Home » Главная » Монография «Влияние детско-родительских отношений на проявления агрессивного поведения у детей младшего школьного возраста с расстройством аутистического спектра»

Монография «Влияние детско-родительских отношений на проявления агрессивного поведения у детей младшего школьного возраста с расстройством аутистического спектра»

В КГПУ им. В.П. Астафьева опубликована монография «Влияние детско-родительских отношений на проявления агрессивного поведения у детей младшего школьного возраста с расстройством аутистического спектра».  С изданием можно ознакомиться на кафедре специальной психологии КГПУ им. В.П. Астафьева по адресу: ул. Взлетная, 20, корпус № 5, ауд. 3-16.

Доцент кафедры специальной психологии Е.А. Черенёва совместно с выпускником магистерской программы 44.03.02 «Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)» Е.А. Володенковой по результатам совместного исследования опубликовали монографию «Влияние детско-родительских отношений на проявления агрессивного поведения у детей младшего школьного возраста с расстройством аутистического спектра».

Представлены результаты научного исследования механизмов формирования агрессии у детей с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также методические рекомендации по коррекции нарушений поведения.

Читателю предлагается авторский диагностический комплекс по изучению агрессивного поведения детей младшего школьного возраста с РАС и стилей детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей данной категории. Также представлена программа психокоррекционной работы с родителями агрессивных детей младшего школьного возраста с РАС, которая может быть использована в работе практическими психологами при работе с детьми с РАС и их семьями.

Монография является первым изданием новой серии «Психология личности».

dro


Post a Comment

Войти с помощью: