Home » Главная » Научно-практический семинар «Актуальные тренды образования и сопровождения детей с РАС»

Научно-практический семинар «Актуальные тренды образования и сопровождения детей с РАС»

2017年10月26日,国际自闭症研究所KSPU以其名字命名 V.P. 阿斯塔菲耶夫(Astafiev)组织了一次科学实用的研讨会,“对自闭症儿童的教育和支持的实际趋势”。研讨会在第六届“人,家庭与社会”国际论坛的框架内举行,是该研讨会于2017年9月举办的延续。

研讨会介绍了对自闭症儿童的全面支持,现代诊断方法,自闭症障碍纠正的问题,并介绍了克拉斯诺亚尔斯克在教育系统,医疗保健和社会支持方面的组织实践经验。

提出了以下报告:

自闭文化的人类学(Gokh A.F.-KSPU哲学,社会学和宗教研究系研究生,以V.P. Astafiev的名字命名)

Нейроэнергокартирование в диагностике синдрома Ирлен (Лисова Н.А. — аспирант кафедры специальной психологии КГПУ им. В.П. Астафьева)

Опыт организации инклюзивной среды в общеобразовательной организации (Юкина Т.Л.. педагог-дефектолог МЛОУ Лицей №9 «Лидер»).

Нейроэнергокартирование в дифференциальной диагностике нарушения развития у детей с РАС  (Муллер Т.А. – врач-невролог Клиники современных коррекционных и развивающих технологий)

Телесно ориентированная терапия в коррекции двигательных нарушений у детей с РАС (Маслобоев С.Г. —  аспирант кафедры специальной психологии КГПУ им. В.П. Астафьева).

Комплексный подход в коррекции сенсо-моторной алалии у детей с РАС  (Елецкая Д. А. – телесный терапевт Клиники современных коррекционных и развивающих технологий, Ивкина Т.М. – логопед  Клиники современных коррекционных и развивающих технологий)

Игровые методы в коррекции РАС от теории к практике (Скрипникова И.П.  педагог-психолог Клиники современных коррекционных и развивающих технологий)

Модель психолого-педагогического сопровождения детей с РАС в условиях ДОО (Хохлова М.Ю., старший воспитатель МАДОУ №50).

Приемы работы музыкального руководителя в процессе реализации модели ПП сопровождения детей с РАС (Глушкова О.В., музыкальный руководитель МАДОУ №50).

ASD相关疾病的鉴别诊断(Spiridonova M.S.-现代矫正和发展技术诊所主任)。
东跳
向患有ASD的儿童教授社交和日常技能(拉杜加中心的老师A. Kaperik)

缺陷学家在与自闭症儿童一起工作中的工作:目标,目的,技术(Antonova T.S.,教师缺陷学家)。

亲子关系对患有ASD的孩子的交流形成的影响(Eltysheva N.V.-克拉斯诺亚尔斯克KSPD的临床心理学家,V.P。Astafiev KSPU的本科生)

母亲的性格对ASD儿童发育的影响(Chevychelova N.V.-克拉斯诺亚尔斯克的临床心理学家KSPND,KSPU的本科生以V.P. Astafiev的名字命名)


Post a Comment

Войти с помощью: