Home » Главная » Научно-практический семинар «Практики сопровождения детей с аутизмом в условиях ДОУ»

Научно-практический семинар «Практики сопровождения детей с аутизмом в условиях ДОУ»

26 января 2018 года на базе Международного института аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева состоялся научно-практический семинар «Практики сопровождения детей с аутизмом в условиях ДОУ». Семинар был реализован совместно с Красноярским информационно-методическим центром (руководитель Е.А. Ингуразова)  и МАДАО № 50 г. Красноярск (руководитель Г.В. Челазнова).

На семинаре были представлены следующие доклады:

  • «Реализация модели психолого-педагогического сопровождения детей с РАС» (Хохлова Мария Юрьевна, старший воспитатель)
  • «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС и сходными состояниями в условиях группы для детей с тяжелыми нарушениями речи» (на примере одного ребенка) (Старостина Мария Евгеньевна, учитель-логопед)
  • «Работа по взаимодействию детей с РАС со взрослыми и сверстниками через игровую деятельность» (Волкова Людмила Валерьевна, воспитатель)
  • «Организация образовательной среды в работе педагога-психолога с детьми с РАС» ( Куршина Любовь Юрьевна, педагог-психолог)
  • «Приемы работы учителя-дефектолога по развитию коммуникативных навыков у детей с РАС» (Кушнарева Екатерина Геннадьевна, учитель-дефектолог)
  • «Нетрадиционные приемы рисования в работе с детьми с РАС» (Черипова Ирина Васильевна, воспитатель)
  • «Образовательная среда инклюзивного группового пространства» (Никитина Елена Александровна, учитель-логопед)

На семинаре присутствовали 62 специалиста дошкольных образовательных учреждений г. Красноярска.


В ходе семинара было обсуждение представленного опыта, а также были обсуждены пути разработки модели сетевого взаимодействия учреждений ДОУ г. Красноярска.


Post a Comment

Войти с помощью: