Home » Главная » Директор МИА Елена Александровна Черенёва посетила открытие Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в Москве

Директор МИА Елена Александровна Черенёва посетила открытие Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в Москве

 15 апреля 2016 г. на базе Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) открылся Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Это мероприятие стало важнейшим событием Московского международного салона образования 13–16 апреля 2016 г. Новое уникальное структурное подразделение МГППУ, создание которого инициировано Министерством образования и науки РФ, будет работать на базе университетского Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков. Этот центр оказывает психолого-педагогическую и медико-социальную помощь детям и подросткам с РАС в возрасте от 3 до 18 лет. В дошкольном и школьном отделении центра получают образование 234 ребенка с РАС, еще 340 детей с аутизмом посещают коррекционное отделение.

Основные задачи и направления деятельности центра презентовал Министр образования и науки России Дмитрий ЛИВАНОВ на площадке Московского международного салона образования. Также он вручил детям первые развивающие игрушки для этого центра.

Главной задачей Центра станет объединение усилий и ресурсов специалистов, различных ведомств, подведомственных организаций, семей, воспитывающих детей с аутизмом, благотворительных фондов, общественных организаций, направленных на развитие системы образования детей с аутизмом, для обобщения и распространения данного опыта во все регионы России.

 девочка - волонтер  Хаустов АВ гл_редактор журнала Аутизм и нарушения в развитии  Ливанов край участвует
 img20160415150528
 Богдашина  Шор
 img201604151429261_thumb
 img201604151436121_thumb  
 девочка - волонтер2
 разное

Post a Comment

Войти с помощью: