Home » Главная » Е.А. Черенева приняла участие в XII Международном конгрессе и XVII Национальном конгрессе по клинической психологии

Е.А. Черенева приняла участие в XII Международном конгрессе и XVII Национальном конгрессе по клинической психологии

Директор Международного института аутизма Е.А. Черенева приняла участие в XII Международном конгрессе и XVII Национальном  конгрессе  по  клинической психологии  (13–16 ноября 2019,  г. Сантандер (Испания). 

В рамках конгресса был организован научный симпозиум «Современные технологии психологического  сопровождения  детей  с аутизмом и  когнитивными  нарушениями».  В симпозиуме приняли участие аспиранты КГПУ им. В.П. Астафьева по направлению 19.00.04 Ммедицинская психология, а также аспиранты Томского государственного университета.

Цель симпозиума – анализ существующих клинико-психологических исследований и технологий психологического сопровождения в области аутизма и когнитивных нарушений в детском возрасте.

Были представлены психологические модели нарушений развития в детском возрасте, современные клинико-психологические технологии дифференциальной диагностики РАС и когнитивных нарушений, эффективные технологии сопровождения детей с РАС и когнитивными нарушениями и их семей.

Также обсуждены и предоставлены рекомендации родителям, воспитывающим ребенка с психическими расстройствами, о социальных и психологических ресурсах для поддержания крепкого брака.

По результатам участия в конгрессе получены сертификаты участников, а также опубликованы публикации на английском языке.


Post a Comment

Войти с помощью: