Home » Главная » Известные зарубежные ученые (аутизм) — почетные профессора КГПУ им. В.П. Астафьева

Известные зарубежные ученые (аутизм) — почетные профессора КГПУ им. В.П. Астафьева

3 ноября 2015 года в ходе заседания расширенного ректората и.о. ректора университета Валерий Анатольевич Ковалевский вручил дипломы почетных докторов КГПУ им. В.П. Астафьева консультанту по аутизму Европейского института развития и психологии ребенка профессору Ольге Богдашиной (Великобритания) и заместителю председателя исследовательского отдела психиатрии Луисвиллского университета доктору Мануэлю Касанова (США).

ИО Ректора КГПУ

Ректор КГПУ Валерий Анатольевич Ковалевский

«Я рад приветствовать наших уважаемых гостей, очень признателен им за плодотворную работу и постоянное участие в традиционной Международной конференции, которую проводит Институт аутизма при КГПУ им. В.П. Астафьева. Сотрудничество с международными образовательными учреждениями, особенно по такой актуальной проблеме, для нас очень важно. Сегодня в обществе сформирован запрос на новые профессии, новые образовательные технологии, подготовку специалистов с новыми компетенциями. Мы всегда открыты для диалога, обмена программами и опытом в реализации различных проектов. Хотел бы отметить, что сегодня мы готовы предложить к внедрению технологии по работе с особенными детьми», – заявил Валерий Анатольевич.

Зарубежные гости прибыли в наш город для участия в VIII Международной научно-практической конференции «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра», которая проходила в нашем университете с 5 по 7 ноября. Конференция проводилась в рамках IV Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития».

Богдашина Почетный профессор КГПУ

Dr. Olga Bogdashina – Ph.D., MA , главный научный консультант Международного института аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева, консультант по аутизму Европейского института развития и психологии ребенка, Великобритания

Следует отметить, что Dr. Olga Bogdashina – Ph.D., MA является главным научным консультантом Международного института аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева, консультантом по аутизму Европейского института развития и психологии ребенка, Великобритания, автор множества книг и статей по проблемам аутизма. Недавно совместно с преподавателем кафедры специальной психологии Е.А. Черенёвой  были выпущены два учебных пособия: «Сенсорно-перцептивные проблемы при аутизме» и «Расстройства аутистического спектра: введение в проблему аутизма».

Казанова - Почетный профессор КГПУ

Заместитель председателя исследовательского отдела психиатрии Луисвиллского университета доктор Мануэль Касанова (США)


Post a Comment

Войти с помощью: