Home » Главная » Приглашаем на уникальный учебный курс DIR/FLOORTIME

Приглашаем на уникальный учебный курс DIR/FLOORTIME

Центр развития личности «ГРААЛЬ», Международный институт аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева совместно с  Институтом ICDL.com и сертифицированным Floortime центром (г. Москва)  с 8 по 9 декабря 2018 года приглашают Вас нас  учебный курс по DIR/FLOORTIME»

В течение двух  дней у Вас будет уникальная возможность пройти обучение!

Концепция DIR (D — развитие, I — индивидуальные различия, R — отношения) — это подход, основанный на современных научных знаниях inflatable о развитии человека. DIR-подход предлагает комплексную оценку уровня ребенка и конкретную программу помощи с учётом его индивидуальных особенностей и сильных сторон. Большая роль отводится выстраиванию взаимоотношений между всеми участниками программы.

Основным способом воздействия являются специально организованные игры, цель которых функциональное и эмоциональное развитие ребенка.

Цель терапии в рамках DIR/FLOORTIME — создание фундамента для развития детей, раскрытие их социального, эмоционального и интеллектуального потенциала.

Ключевая роль в данном подходе отводится эмоциям и естественным интересам ребенка. Данная методика успешно применяется для работы с детьми в Америке и Европе, помогая детям с эмоциональными нарушениями установить теплые и близкие отношения со сверстниками и взрослыми, улучшить коммуникативные навыки и достичь более высоких уровней в развитии мышления.

Основополагающей стратегией этой программы является методика FLOORTIME, разработанная выдающимся специалистом по коррекции эмоциональных нарушений у детей профессором С. Гринспеном и клиническим психологом С. Уидер. Концепция DIR может использоваться для коррекции любых трудностей в развитии ребенка, но особую популярность она получила при работе с детьми с РАС.

Учебный курс по DIR/FLOORTIME проводится с разрешения и при поддержке американского института ICDL, основанного доктором Стенли Гринспеном и Сереной Уидер.

Желающие слушатели по окончании курса могут получить сертификат ICDL, дающий право продолжить обучение на более высоких уровнях. Курс будет полезен практикующим специалистам государственных бюджетных организаций, а также психологам, педагогам и всем специалистам, занимающихся детским развитием.

По окончанию курса вы освоите базовую концепцию DIR, а также получите СЕРТИФИКАТ, необходимый для дальнейшего обучения методике Floortime в институте ICDL.com.

Курс ведет логопед-дефектолог, эксперт и преподаватель DIR/FLOORTIME, эксперт ФРЦ (МГППУ), руководитель Floortime центра, руководитель ЦППМС – Гомозова Елена (г. Москва).

Стоимость обучения: для специалистов – 10000 рублей; для родителей детей с особенностями развития – 6000 рублей.

Место проведения:

г. Красноярск, ул. Взлётная, 20, каб. 3-13 Международный институт аутизма КГПУ им. В. П. Астафьева

Расписание занятий

08.12. 2018, суббота

10.00 – 18.00: лекции, практические занятия

09.12.2018, воскресенье

10.00 – 18.00: лекции, практические занятия

Информационное письмо_FLOORTIME

Получить дополнительную информацию и записаться на обучение вы можете

до 07.12.2018 по телефонам:

8 (391) 215-38-13;

+7 (963) 182-40-03

или же — оставив сообщение в комментариях к этой новости.

Приглашаем на обучение!

ЛОГО флор


Post a Comment

Войти с помощью: