Home » Главная » Монография Черенёвой Е.А и Елтышевой Н.В

Монография Черенёвой Е.А и Елтышевой Н.В

В Международном институте аутизме вышла в свет монография Черенёвой Е.А и Елтышевой Н.В. «Влияние детско-родительских отношений на развитие коммуникации у детей младшего школьного возраста с РАС». novoe-izobrazhenie-ot-2018-10-23-210323Работа выполнена в рамках многолетних практико-ориентированных исследований, организованных на базе  КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер №1» и  при обучении на магистерской программе «Психолого-педагогическое образование и сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)».

В монографии представлены результаты научного исследования в области возрастной и клинической психологии – механизмы формирования bounce house with slide коммуникации у детей с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также программа психокоррекционной работы для родителей детей младшего школьного возраста с РАС по гармонизации воспитательного процесса и улучшению коммуникативных навыков.

Читателю предлагается авторский диагностический комплекс по изучению коммуникации у детей младшего школьного возраста с РАС и стилей детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей данной категории. Результаты исследования могут быть использованы в работе практическими психологами при работе с детьми с РАС и их семьями. Предназначена для подготовки студентов по направлениям 44.03.01 – педагогическое образование, 44.03.02 – психолого-педагогическое образование, 44.03.03 – специальное (дефектологическое) образование, 37.04.01 – психология. Адресована психологам, педагогам, специалистам, работающим с детьми с РАС и их родителям.

С монографией можно ознакомиться в библиотеке КГПУ им. В.П. Астафьева и Международном институте аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева по адресу: ул. Взлетная, 20, каб. 3-13.


Post a Comment

Войти с помощью: