Home » Главная » 2 апреля (2023) Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля (2023) Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

За последние 10 лет в нашей стране произошли изменения в системе оказания помощи детям с аутизмом. Мы стали более уверенными в знаниях об аутизме, о системе помощи. Но в этой теме чем больше знаешь, тем больше не знаешь .
 Могу с уверенностью сказать, что проекты Международного института аутизма помогают расширять границы понимания аутизма и влиять на качество жизни детей и их семей.
Аутизм — расширяет возможности.
Я благодарна судьбе за возможность быть в этой теме и возможность помогать детям с аутизмом и их семьям
 Точно могу сказать, что это работа про любовь
Сегодня я работала с коллегами из Санкт- Петербурга, Центр Олеси Жуковой «ЛогопедПрофи». Я давала лекцию для логопедов, работающих с детьми с аутизмом. На лекции было очень много слушателей со всей России (882!!!),что говорит о востребованности знаний.

Радость в том, что информационное поле расширяется и помогает тем, кому трудно.
В КГПУ также запущены ряд образовательных проектов, которые готовят будущих специалистов к работе с детьми и их родителями
Здоровье — это бесценно. Берегите себя
Видеовыступление Череневой Е.А. в ВК